Programação Oficial do Carnaval Salvador 2017

Veja a ordem de desfiles dos blocos para o Carnaval 2017 –  Programação Oficial do Carnaval de Salvador 2017
para mais informações acessem -> http://www.foliabahia.com.br/
Dia 23 de fevereiro (quinta-feira)
Circuito Dodô (Barra/Ondina)
– Baby Leguas
– Siri com Todi
Harém
– To Ligado (sem cordas)
– Nu Outro (sem cordas)
– Araketu (sem cordas)
– Cartão Postal
– Os Mascarados
– Banana Reggae
– Big Bloco do Guetho
– Surf Reggae
– Pegada do Samba
– Nova Saga
– Bloco Crazy
Circuito Osmar – Campo Grande/Avenida             
– A Mulherada (Especial)
– Alerta Geral
– Pagode Total
– Bloco da Capoeira
– Bankoma
– Amor e Paixão
– Proibido Proibir
– Bloco Millenar
– Quero Ver o Momo
– Samba Terramar
– Bloco Samba & Folia
– Samba de Verdade
– Contra Fluxo
– Namoral
– Corrente do Samba
– Bloco Fogueirão
– Quintal do Samba
– Diamante Negro
– Toalha da Saudade
– Ska Reggae
– Afoxé Acará
– Reggae o Bloco
– Bloco Cultural
– Bloco Turma do Bassa
– Rodopiô
Circuito Batatinha (Centro Histórico)          
 A partir das 20h
– Assim Sefaz
– Expressão Negra
– Arca do Axé
– Bloco Idará
– Filhos de Maré
– Laroyê Arriba
– Levada do Jegue
– Araiye Agbara

 


Dia 24 de fevereiro (sexta-feira)
Circuito Dodô (Barra/Ondina)                  
A partir das 10h
– Bloco Teen Gatas e Gatos

– Baby Léguas

A partir das 15h

– Siri com Todi
Vumbora /Nana Banana
– Arrastão do Psi
– Tô Ligado (sem cordas)
– Nu Outro / Eva
– Trimix
– Rodopió
Circuito Osmar – Campo Grande/Avenida            – Polimania

– Me Deixa a Vontade
– Bloco dos Servidores Públicos do Estado/Ba
– Saudade é Folia
– Reduto do Samba
– Q Felicidade
– Alvorada
Olodum
– Bloco exclusiva / Kengas
– Filhos de Marujo
– Samba Popular
– Cortejo Afro
– Os Negões
– Soweto
– Millenar
– Clube do Samba
– Big Bloco do Guetho
– Bombocado
– Afro Liberdade
– Arca de Olorum
– Contra Fluxo
– Gera a dois o Bloco
– As Transformistas
– Alabê
– Arca de Olorum
– Korin Efan
– Chamego Afro
– Reggae o Bloco
– Kayala da Bahia
– As Incabuladas
– Dança Bahia
Circuito Batatinha (Centro Histórico)            
A partir das 16h
– Templo Dos Orixás
– Relíquias Africanas
– Bahia Em Cena
– Amigos Do Baba
– Mutue Abi Si Aiye Korin Nago
– Conexão Tribal
– Usina De Samba
– Corisco
– Dandara
– Povo De Santo
– Fala Meu Loro
– Jogo De Ifá
– Com Todo Gás
– As Incabuladas

Dia 25 de fevereiro (sábado)
Circuito Dodô (Barra/Ondina)                                 
A partir das 10h
– Bloco Happy

– Bloco Teen Gatas e Gatos

A partir das 14:30h

– Siri Com Todi
– Vumbora/Nana Banana
– Bloco Pra Ficar
– Bloco D+ /Banana Coral
– Bloco Fissura
– Eva/Cocobambu
– Eu Vou
– Camarote Andante /Black Rock
– Trimix
– To Ligado (sem corda)
– Tarindo de Q
– Namoral
Circuito Osmar – Campo Grande/Avenida                     
A partir das 10:30h
– Todo Menino É Um Rei
– Pequeno Principe de Airá
– Algodão Doce
– Rathaplan
– Didá
– Bloco Obrigadinho
– Bloco da Saudade

– Polimania

A partir das 13:30h
– Canelight
– As Muquiranas
– E Com Esse Que Eu Vou
– Bola Cheia
– Baby Leguas
– Me Deixa a Vontade
– As Kuviteiras
– Trio Armandinho Dodo e Osmar
– Vem Sambar
– Male Debalê
– Muzenza
– Amigos de Caja
– Bankoma
– Bloco Jaké
– Axé Dadá
– Boka Louka
– Diamante Negro
– Ilê Aiyê
– Jogo de Ifa
– Contra Fluxo
– Filhos de Korin Efan
– As Sapatonas
– Vamos Nessa
– Mania de Sambar
– Abuse e Use
– Bloco Cultural
– Ginga do Negro
– Arca de Olorum
– Four days
– Filhos de Jhá
– Filhos de Nanã
– Surf Reggae
– Ilê Oiya
– Bloco Afinidade
– Quintal do Samba
– Cabeça de Gelo
– Chamego Afro
– Filhos de Ogum de Ronda
– Saku Xeio
Circuito Batatinha (Centro Histórico)                           
– Mariposas / Sambetão
– Filhas De Gandhy
– Bahia Em Cena
– Korin Efan
– O Mangue
– Acará
– Mundo Negro
– Levada Do Jegue
– Kizumba
– Alerta Mente Negra
– Tomalira
– Impacto Sonoro
– Oriobá
– Laroyê Arriba
– Swing Do Pelo
– Chabis’c
– Ginga De Negro
– Furacão Alegria
– Desejo De Sambar
– As Piriguetes
– Afrobogum
– Ambiental Ecossistema

Dia 26 de fevereiro (domingo)                                                                                                                 
Circuito Dodô (Barra/Ondina)            
Olodum
– Meu e Seu
– Trio Armandinho Dodô e Osmar
– Tchan / Praieiro
Balada
– Cortejo Afro
– Ecológico Meio Ambiente
– A Mulherada
– Tetete
– Água de Coco
Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)             
A partir das 10:30h
– Mamulengo
– Algodão Doce
– Ibeji
– Rhataplan
– Pierrot de Plataforma

– Bloco Obrigadinho

A partir das 13:30h

– Inter
– Cheiro de Amor (sem cordas)
– Coruja
– Apache do Tororó
– Commanche do Pelô
– 100 Censura
– Blocão da Liberdade
– Banana Reggae
– As Suburbanas
– Os Negões
– Ambiental e Ecossistema
– Amuleto
– Alabê
– Bloco Carnavalesco Nós
– Contra fluxo: Filhas de Olorum, Mutantes,
Tempero de Negro, Kambalagwanze, Leva
Eu, Filhos de Gandhy, Dança Bahia, Furacão
2001, Afro Liberdade, Filhos do Congo.
Circuito Batatinha (Centro Histórico)         
– Chabis’c
– Abi Si Aye
– Kizumba
– Luae
– Olorum Baba Mi
– Big Bloco Do Guetho
– Leva Eu
– Bloco Fogueirão
– Idará
– Muzenza
– Jaké
– Danados De Couto
– Korin Nago
– Bacanas Do Passo

Dia 27 de fevereiro (segunda-feira)
Circuito Dodô (Barra/Ondina)                
– Filhos de Gandhy
– Filhas de Gandhy
Coruja / Fecundança
– Meu e Seu
– Trio Armandinho, Dodô e Osmar
– Tchan / Praieiro
– Balada
– Tetete
– Vem Sambar
– Ecológico Meio Ambiente (sem corda)
– Cortejo Afro
– Muzenza
– Male Debale
– Água de Coco
Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)                
A partir das 10h
– Celebração na Palma da Mão
– Didá
– Bloco da Saudade
– É Com Esse Que Eu Vou

– Pagodão do Caçote

A partir das 13h

– As Muquiranas
– Mudança do Garcia
– Bola Cheia
– 100 Censura
– Ilê Aiyê
– Blocão da Liberdade
– Mundo Negro
– Jaké
– Filhos de Jha
– Pagodão
– Samba Terramar
– Filhos da Feira
– Ijexa da Bahia
– Bloco Carnavalesco Nós
– Contra fluxo: As Kuviteiras Filhos de Ogun de
Ronda Filhos de Omolun Mania de Sambar
Laroyie Arriba Aspiral do Reggae Dandara Four
Days Ókambi (sem corda) Afinidade Filhos de
Jhá Araiye Alerta Mente Negra Kayala da Bahia
Boka Louka Tomalira As Transformistas Q
Felicidade Bloco Bom D+ Corisco Conexão

Tribal Oriobá

Circuito Batatinha (Centro Histórico)
A partir das 14h
– Commanche Erê
– Filhos De Korin Efan
– Não Deixe O Samba Acabar
– Oriobá
– Tambores E Cores
– Carnapelô
– Ginga De Negro
– Alabe
– Araiye
– Expressão Negra
– Tomalira
– Afrobogum
– Inzaba Maza
– Corisco
– Bloco Da Capoeira
– Bombocado
– Afoxé B Aba Afoman
– Ile Oya

Dia 28 de fevereiro (terça-feira)                                                                                                             
Circuito Dodô (Barra/Ondina)           
– Pinel
– Meu e Seu
– Trio Armandinho, Dodô e Osmar
– Tetete
– Camarote Andante / Black Rock
– Banana Reggae
– A Mulherada
– Água de Coco
– Jakê
– Surf Reggae
– Ska Reggae
Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)                
A partir das 10h
– Vamos Nessa
– Pierrot de Plataforma

– Projeto Especial (sem corda)

A partir das 13:30h

Inter
– Araketu (sem cordas)
– As Muquiranas
– Commanche do Pelô
– Muzenza
– 100 Censura
– Filhos do Congo
– Ilê Aiyê
– Okanbi
– Bloco Carnavalesco Nós
– Contra fluxo: Filhos de Gandhy, Filhas de
Gandhy, Furacão 2001, Os Negões, Bloco
Exclusivas / Kengas Kambalagwanze Obá
de Xangô,Tarrindo de Q / Sinfonia do Samba
Circuito Batatinha (Centro Histórico)          
A partir das 14h
– Pulando e Brincando
– Todo Menino é um Rei

– Bloco Canelight

A partir das 16h

– Filhas de Olorum
– Swing do Pelô
– Luaê
– Filhos de Nana
– Filhos de Omolu
– Vem Sambar
– Tempero de Negro
– Korin Nago
– Olorum Baba Mi
– Reliquias Africanas
– Blocão da Liberdade
– Four Days

Escreva Um Comentário